Главное

М. Евраев: в Ярославле могут создать школу программирования от Сбера

М. Евраев: в Ярославле могут создать школу программирования от Сбера

Ярославль, 27 июня – АиФ-Ярославль.

Врио губернатора Михаил Евраев обсудил с заместителем Председателя Правления Сбербанка Ольгой Голодец реализацию совместных проектов Правительства Ярославской области и Сбера. 

В конце прошлой недели в Москве они посетили «Школу 21». Это реализованный столице проект банка по обучению программированию. В ближайших планах — открытие аналогичного заведения в Ярославле. В школе могут учиться всех желающие. Необходимо пройти предварительный отбор. 

Об этом врио губернатора Михаил Евраев рассказал в ходе оперативного совещания в правительстве области. 

«Информационные технологии, робототехника и все, основанное на точных науках и на естественно-научном цикле, – в числе самых популярных и перспективных сегодня направлений. Это востребованно. Мы сделаем современную школу для IT-специалистов в нашей области, – сказал Михаил Евраев. – Ярославский регион имеет очень качественную базу подготовки кадров в этой сфере. Однако специалистов пока не хватает. Открытие «Школы 21» в Ярославле даст возможность всем желающим вне зависимости от возраста пройти бесплатное обучение. Это поможет создать точку притяжения для современных айти-специалистов и подготовить кадры для работы в высокотехнологичных отраслях региона». 

Как сообщили в областном правительстве, ученики школы смогут самостоятельно определиться со специализацией, выбрать язык программирования и составить график прохождения программы. 

В ходе совещания Михаил Евраев поручил заместителю председателя Правительства области Артему Молчанову разработать в координации с Сбером дорожную карту по реализации проекта. В частности, найти подходящие варианты для размещения «Школы 21» в Ярославле.





Источник: Аргументы и Факты

Вверх