Главное

Правительство Ярославской области будет сотрудничать с корпорацией МСП в вопросах поддержки бизнеса

Правительство Ярославской области будет сотрудничать с корпорацией МСП в вопросах поддержки бизнеса

Власти Ярославской области и АО «Корпорация «МСП» подписали соглашение о развитии малого и среднего предпринимательства в регионе, представители бизнеса получат доступ к новым мерам поддержки и инструментам по привлечению финансирования. Об этом сообщает пресс-служба правительства Ярославской области.

В рамках заключенного соглашения малый и средний бизнес получит дополнительные возможности по привлечению финансирования при помощи «зонтичных» поручительств, льготному лизингу оборудования, выходу на новые рынки сбыта, в том числе в качестве поставщика компаний с госучастием. Повысить доступность мер поддержки поможет цифровая платформа «МСП.РФ», разработанная АО «Корпорацией «МСП» совместно с Минэкономразвития РФ.

Соглашение во вторник в Ярославле подписали врио губернатора области Михаил Евраев и глава корпорации Александр Исаевич. Также прошла встреча с предпринимателями региона, на которой обсуждалась эффективность финансовых инструментов поддержки бизнеса, цифровизации сервисов для МСП.

В Ярославской области в сфере малого и среднего предпринимательства заняты 226 тысяч человек. В этом году более 100 предпринимателей региона получили гарантии и поручительства АО «Корпорация «МСП» на  сумму почти 1 млрд рублей. Под «зонтичные» поручительства с момента запуска механизма более 110 компаний Ярославской области привлекли кредитных средств на общую сумму более 1,22 млрд рублей.

Источник: ГОРОД

Вверх