Спорт

Сборная Ярославской области завоевала 26 медалей на международных соревнованиях по подводному спорту

Сборная Ярославской области завоевала 26 медалей на международных соревнованиях по подводному спорту

Команда области завоевала 11 золотых, 9 серебряных и 6 бронзовых медалей на международных соревнованиях по подводному спорту. Турнир прошел в Санкт-Петербурге, где за награды развернулась борьба между 144 сильнейшими спортсменами из Беларуси, Индонезии, Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана и России.

– Я горжусь тем, что ярославские пловцы участвуют в таких крупных соревнованиях и добиваются высоких результатов. 26 медалей – это большое достижение, – отметил директор областного департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Илья Тюрганов. – Ежегодно подводный спорт притягивает по истине увлеченных и активных людей, искреннее влюбленных в плавание. Наша задача – поддерживать спортсменов в их стремлении побеждать и способствовать не только развитию  этого вида спорта на ярославской земле, но и улучшению сопутствующей материально-технической базы. Реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» нам в этом только в помощь.

На протяжении четырех соревновательных дней спортсмены демонстрировали свое мастерство в 4 группах спортивных дисциплин – плавание в классических ластах,
 плавание в ластах, подводное плавание, ныряние в ластах в длину.

Отличилась на международном старте воспитанница спортивной школы олимпийского резерва №4 Юлия Григорьева. Спортсменка сумела выполнить норматив мастера спорта международного класса.

– Соревнования прошли достаточно успешно, я выполнила норматив мастера спорта международного класса на дистанции 200 метров в плавании в классических ластах. Результатами в целом довольна, обратила внимание на ошибки, сейчас будем их исправлять. В дальнейшем у нас ожидаются учебно-тренировочные сборы в Таганроге, и потом в августе – фестиваль национальных и неолимпийских видов спорта на Кубок правительства России, – поделилась после соревнований Юлия Григорьева.

Спортсменка тренируется под руководством Елены Аргуновой. В 21 год студентка ЯГПУ им. К.Д. Ушинского является неоднократным победителем и призером региональных и всероссийских соревнований, а также серебряным призером Чемпионата мира.

Источник: Ярославский регион

Вверх