Главное

Михаил Евраев обсудил кооперацию бизнеса с главами промышленных предприятий

Михаил Евраев обсудил кооперацию бизнеса с главами промышленных предприятий

Встреча произошла в региональной Торгово-промышленной палате. Там обсуждалось  кооперация бизнеса, улучшение системы подготовки кадров и благоустройство городской среды.

«То, что можно обсудить в формате живой дискуссии, всегда намного более эффективно. Мне важна обратная связь с промышленниками, представителями АПК, строительства, других сфер.  Поэтому такие встречи станут регулярными. У нас общая цель: развивать регион, работать на результат», — сказал Михаил Евраев.

По мнению Евраева, одним из приоритетных направлений является поддержка бизнеса и развитие ярославской экономики.

В планах региональных властей — создание нового предприятия по переработке масел в Тутаеве, биофабрики при сыродельном заводе по производству закваски и концентратов в Угличе. Также на площадке промышленного парка «Новоселки» будет создан таможенно-логистический центр. Туристические объекты будут построены в Переславле-Залесском, под Угличем, в Некрасовском, Мышкинском и Рыбинском районах, в Ярославле. Важной темой является подбор кадров. Благоустройство города и области во многом зависит от заинтересованности самих людей в результате.

Евраев также сообщил о важности развития дорожно-транспортной отрасли, в частности запуска скоростных поездов до Москвы и развития аэропорта Туношна.

Источник: ГОРОД

Вверх