Главное

Михаил Евраев поручил в срок выполнить ремонт объектов по линии Минсельхоза

Михаил Евраев поручил в срок выполнить ремонт объектов по линии Минсельхоза

Ярославль, 29 июня – АиФ-Ярославль.

Врио губернатора Ярославской области поручил главам муниципальных районов качественно и в срок выполнить ремонт объектов по линии Минсельхоза. Об этом сообщили в пресс-службе правительства. 

Сейчас в регионе завершили весенне-полевые работы.По всем культурам увеличили посевные площади. На поддержку отрасли растениеводства в 2022 году предусмотрено более 233 миллионов  рублей, что на 24% выше изначальной суммы.

Итоги посевной кампании подвели на заседании правительства области. Врио губернатора  Михаил Евраев отметил поддержку  агропромышленного комплекса региона Министерством сельского хозяйства РФ.

«Большое спасибо коллегам на федеральном уровне за поддержку по всем вопросам, и не только по посевной кампании, но и по вопросам инфраструктуры: строительству и ремонту спортивных объектов, клубов, дорожных работ и школ. У нас сложилось конструктивное сотрудничество с Минсельхозом. При этом Министерство со своей стороны говорит, о том, что готово полностью поддержать Ярославскую область, единственное, что они от нас хотят – чтобы мы четко в срок выполняли все обязательства по ремонтам объектов, которые идут по их линии, – подчеркнул  Михаил Евраев. – Я обращаюсь к главам муниципальных образований обеспечить  в срок качественный ремонт всех объектов. От этого зависит наши возможности на будущее. Нам готовы давать деньги, готовы нас поддерживать, но при  условии выполнения нами обязательств по уже выделенным средствам. Прошу уделять этому особое внимание. Тогда мы и сельские дороги будем ремонтировать, и социальные объекты. Это то, что жители от нас ждут». 

В 2022 году в оборот планируют ввести на 12% больше неиспользуемых земель сельхозназначения – всего 4,5 тысяч гектаров. На эти цели областной бюджет уже предусмотрел 18 миллионов рублей.

«В связи с указанием министра сельского хозяйства РФ Дмитрия Патрушева поставлена задача аграриям по увеличению внесения минеральных удобрений и реализации мелиоративных мероприятий», – подчеркнул заместитель Председателя Правительства области Валерий Холодов.

Напомним, что благодаря системе областного лизинга ОАО «Ярославльагропромтехснаб» аграрии смогли воспользоваться льготными условиями поставки техники и оборудования с удорожанием не более 2,4 % в год. Важным элементом поддержки сельхозпроизводителей   является разработка схемы поставки горюче-смазочных материалов на проведение полевых работ по льготным ценам со скидкой до 10 % через единого оператора ОАО «Ярославльагропомтехснаб». 

Соглашение о сотрудничестве в части поставок бензина и дизельного топлива с ПАО «Газпромнефть» было заключено Михаилом Евраевым на прошедшем ПМЭФ-2022. 





Источник: Аргументы и Факты

Вверх