Главное

В финал «Ярославского резерва» вышли более 330 человек

В финал «Ярославского резерва» вышли более 330 человек

Приглашение проявить свои способности в финале получили 332 участника. Об успехах конкурса рассказал врио губернатора Ярославской области Михаил Евраев.

«Среди основных отраслей, которые представляют в проекте ярославцы, именно те направления, где сегодня нам требуется кадровое усиление – в их числе IT-сектор, энергетика, образование, строительство, здравоохранение. Для дальнейших испытаний будут использоваться реальные кейсы, которые были присланы от государственных органов власти Ярославской области. Уверен, что финал станет достойным завершением проекта», — отметил Евраев.

Об итогах дистанционного этапа говорили 28 июня на заседании Наблюдательного совета проекта «Ярославский резерв».

«На дистанционном этапе была проделана колоссальная работа, учитывая тот факт, что на проект зарегистрировалось более 14 тысяч человек. Нет никаких сомнений, что в финал попали лучшие из лучших. Кроме того, я рад сообщить, что ЯрГУ совместно с правительством Ярославской области утвердили программы дополнительного образования для участников проекта: «Компетенции будущего: лидерство нового уровня», «Основы информационной безопасности», «Технологии SMM», «Психология инсайта», — сообщил ректор ЯрГУ Александр Русаков.

Он добавил, что участники получат письма с описанием программ и ссылкой на форму регистрации. Обучение пройдет в ЯрГУ им. П.Г. Демидова

«Финальный этап пройдет с 14 по 17 июля в Ярославле в концертно-зрелищном центре «Миллениум». Запланирована насыщенная программа. Финалистам также предстоит участие в социальной акции и презентация решений, разработанных участниками в рамках деловой программы «Актуальные проблемы и текущие вызовы Ярославской области». На данный момент уже прошло 20 экскурсий на 15 предприятиях», — сказала Вера Даргель.

Источник: ГОРОД

Вверх