Главное

В Ярославской области завершается процесс выдвижения кандидатов на пост губернатора

В Ярославской области завершается процесс выдвижения кандидатов на пост губернатора

Дата икс назначена на сегодня. Сейчас на пост губернатора официально зарегистрировано 6 кандидатов, однако их число может вырасти до семи: документы на выдвижение представил первый секретарь регионального отделения партии КПРФ Михаил Парамонов. В избиркоме, правда, это пока не подтвердили. Также свои документы в избирком уже представил Алексей Антипов. Он занимается ремонтом автотранспорта и идет на выборы как самовыдвиженец.

В настоящий момент на официальном сайте избиркома представлено 6 кандидатов, из которых двое – самовыдвиженцы, это Алексей Антипов и действующий врио губернатора Михаил Евраев.

Еще четыре кандидата представлены от политических партий: экс-депутат Ярославской облдумы Сергей Балабаев (ЯБЛОКО), ранее участвующий в выборах главы Рыбинска Игорь Милорадов (Коммунисты России), заместитель председателя комитета Ярославской областной думы по аграрной политике Владимир Смирнов (ЛДПР) и Константин Тукеев (Российская партия пенсионеров за социальную справедливость). Региональное отделение партии «Справедливая Россия» кандидата не выдвинуло.

Самовыдвиженцам необходимо собирать подписи, пройти муниципальный фильтр. Но вот эксперты считают, что в данной категории кандидатов претендовать на кресло губернатора может только действующий врио главы региона, причем с поддержкой не менее 65%.

Период представления документов для регистрации кандидатов пройдет с 17 по 27 июля 2022 года. Выборы губернатора состоятся в единый день голосования 11 сентября.

Источник: ГОРОД

Вверх