Главное

«Защитим зеленую зону»: в Ярославле прошли публичные слушания об изменениях в генплан

«Защитим зеленую зону»: в Ярославле прошли публичные слушания об изменениях в генплан

Встречу организовали в администрации Кировского и Ленинского районов. В слушаниях участвовали 369 горожан и двое жителей Ярославского района. Радеющие о городской среде ярославцы пришли на встречу с плакатами на которых написали «Руки прочь от сквера!», «Защитим зеленую зону», «Каждый имеет право на благоприятную окружающую среду».

Жители недовольны тем, что на месте сквера у ДК «Нефтяник» хотят построить многоэтажку. Главный архитектор города Артем Цымбалов, который выступил перед собравшимися, отметил, что по проектам планировки территорий проводились общественные обсуждения.

– Проектами планировки территории уточняется зонирование и месторасположение объектов местного значения – детских садов, школ, автомобильных дорог. Проекты планировки обсуждаются с жителями, и после обсуждения их необходимо уточнить в Генеральном плане города, — отметил Цымбалов.

После главный архитектор города рассказал о границах участка вдоль улицы Менделеева, которые внесут в Генеральный план. В это время жители, присутствовавшие в зале начали активно возмущаться, выкрикивая «Руки прочь от сквера!» и «Мы против!». Граждан попытался успокоить Вячеслав Гаврилов, заместитель градоначальника, который попросил жителей выступать согласно очереди, а не выкрикивать из зала.

Источник: ГОРОД

Вверх