Спорт

В оживленном микрорайоне Тутаева открыли новую спортплощадку

В оживленном микрорайоне Тутаева открыли новую спортплощадку

В Тутаеве Ярославской области открыт современный спортивный игровой комплекс в большом дворе на перекрестке улиц Советской и Комсомольской. Объект построен благодаря национальному проекту «Жилье и городская среда» и федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды».

Расположение и конструктивные элементы комплекса рассматривались и выбирались совместно с жителями ближайших домов. Детям, которые будут играть на площадке, здесь установили футбольные ворота, баскетбольные кольца. Рядом – лавочки для родителей, бабушек и дедушек. В итоге получился еще один уютный и функциональный объект комфортной городской среды, и это не может не радовать. Все больше городских дворов становятся современными, с развитой рекреационной инфраструктурой. Общая задача, поставленная главой региона Михаилом Евраевым и главой района Дмитрием Юнусовым, – благоустроить как можно больше дворовых территорий в соответствии с пожеланиями жителей.

– В ходе торжественного открытия на этом объекте любители спорта провели мастер-классы, жители вышли в свой двор и приняли активное участие в соревнованиях. Тутаевцы поблагодарили за положительные изменения, в ближайшее время будут сданы еще несколько объектов, город преображается на глазах! – прокомментировал событие директор центра контрактных отношений Тутаевского района Владимир Пшеничников.

Источник: Ярославский регион

Вверх