Происшествия

В Ярославской области будут судить экс-руководителя Северного водоканала за мошенничество и взяточничество

В Ярославской области будут судить экс-руководителя Северного водоканала за мошенничество и взяточничество

В Ярославской области перед судом предстанет бывший руководитель «Северного водоканала» Геннадий Гаврюшин. Он обвиняется в мошенничестве с использованием своего служебного положения, получение взятки в крупном и значительном размерах, в одном из случаев с вымогательством.

Преступление было выявлено сотрудниками ярославского УФСБ. По данным следствия, занимая руководящую должность на предприятии, обвиняемый получил от руководителя коммерческой организации 100 тысяч рублей за содействие в беспрепятственной приемке выполненных работ.

Еще одно должностное преступление Гаврюшин совершил в 2020 году. Мужчина получил в качестве взятки еще 110 тысяч рублей з

Кроме того, 51-летний руководитель, используя служебное положение и деньги предприятия, отремонтировал свой автомобиль и сделал техобслуживание. Предприятию причинен ущерб на общую сумму не менее 128 тысяч рублей.

Геннадия Гаврюшина задержали в апреле прошлого года. До мая 2022 года он находился под стражей, однако после этого его перевели под домашний арест.  

Источник: Ярославский регион

Вверх