Главное

Движение по мосту в Тутаеве изменится из-за частичного обрушения конструкции

Движение по мосту в Тутаеве изменится из-за частичного обрушения конструкции

О том, что мост начал обрушаться, руководству города сообщили жители, отметив, что в мае произошло частичное обрушение – пострадал вход старинного кирпичного моста. Вслед за этим случился оползень земляного вала по которому проходит улица Ленина — она одна из самых загруженных на левом берегу.

Местные жители не раз жаловались в социальных сетях на то, что рухнувшая часть моста мешает течению ручья Медведки, что может привести к подтоплению в зимний период.

– Кирпичная пропускная арка моста находится в аварийном состоянии и в любой момент может обвалиться. При этом пострадает не только дорожное полотно улицы, но и проложенные по мосту трубы: городской водопровод и газ. При обрушении кирпичных конструкций есть прямая угроза разгерметизации газовых труб, как результат – нашему имуществу, так как при этом может произойти взрыв газа, – сообщают жители.

Горожане обращались к городскому главе, чтобы он лично проконтролировал ситуацию, а также изыскал средства на ремонт моста.

Ревизию моста местные власти провели вместе с ГИБДД и представителями «Газпрома». По итогу установили – на объекте частичное обрушение конструкции. В мэрии Тутаева отметили, что ранее были проведены работы по консервации, что уберегло мост от полного разрушения.

В итоге по мосту запретят передвигаться грузовикам. На месте установят необходимые дорожные знаки, а со следующей недели начнут разбирать обрушившиеся части переправы. Финансировать ремонтные работ на объекте будут из резервного фонда главы района Дмитрия Юнусова.

01.07.2022 15:41 0 0
ECHO76.RU


ЭХО76 В TELEGRAM

Комментарии

Источник: ЭХО76

Вверх