Главное

Уже 884 младенца получили подарки по губернаторской акции «Привет, малыш!»

Уже 884 младенца получили подарки по губернаторской акции «Привет, малыш!»

Стали известны итоги первого месяца акции «Привет, малыш!», запущенной личной врио Губернатора Михаилом Евраевым. В июне этого года в регионе было зарегистрировано рождение 884 малышей. Все родители, помимо первого документа ребенка и свидетельства о рождении, также получили подарочные комплекты для малышей.
Подарки можно получить при регистрации рождения от органов ЗАГС по всей области, в том числе и в филиалах отделов ЗАГС, что действуют в областном перинатальном центре, больнице №1 города Рыбинска, а также в четырех МФЦ Заволжского и Дзержинского районов Ярославля, в Переславле и Тутаеве. В некоторых отделах ЗАГС подарки вручались в торжественной обстановке.

— В такой незабываемый и важный для всей семьи момент очень приятно получить такие подарки . Радостно видеть благодарность на лицах людей, для многих из них подарок стал приятной неожиданностью. Это не только элемент социальной поддержки, но и проявление внимания к тем семьям, что имеют детей, – прокомментировала начальник управления записи актов гражданского состояния Правительства области Ирина Колобова.

Справка

Каждый новорожденный Ярославской области с 1 июня получит подарок в ходе губернаторской акции «Привет, малыш!».
В подарочном наборе следующие вещи для малыша: комбинезон на молнии, двусторонний плед, боди, пеленка-кокон, шапочка, слюнявчики, многоразовая непромокаемая пеленка для пеленального столика, пинетки, ситцевая и фланелевая пеленки, распашонка, ложемент для купания, памятка-брошюра с информацией о действующих в регионе мерах поддержки, поздравительная открытка, рамка для фото.

Больше новостей в Телеграм – канале Про Города
 

Источник: PROГород

Вверх