Главное

В Рыбинске снова будет жарко. А дождей не обещают?

В Рыбинске снова будет жарко. А дождей не обещают?

После солнечных, но нежарких дней температура за окном вновь вырастет. На предстоящие выходные Росгидромет обещает +26. По ночам — около +15-ти. И в субботу, и в воскресенье ожидается преимущественно ясная погода, без осадков. Ветер слабый, северный и северо-западный.

Понедельник, четвёртое июля, должен стать самым жарким днём на предстоящей неделе. Воздух разогреется до +28-ми, считают синоптики. Небо будет безоблачным, осадков не прогнозируют.

Ситуация изменится во вторник. Температура за окном опустится на два градуса. Но самое главное — ожидаются кратковременные, но достаточно сильные дожди. За сутки может выпасть до девяти миллиметров осадков.

Если верить долгосрочному прогнозу, а прогноз на перспективу более трёх дней синоптики называют именно долгосрочным, в среду при переменной облачности сохранится +26. Возможно, обойдётся без дождей.

С четверга станет прохладнее, пойдут дожди. Градусники покажут +22…+23.

По данным «Яндекс.погоды», за 55 лет наблюдений самым жарким днём этот день — первое июля — был в 1981-м году. Тогда зарегистрировали +30. Минимум — это +8 градусов — был в 1969-м. Тогда же зафиксировали «рекорд» по объёму выпавших осадков.

Сообщение В Рыбинске снова будет жарко. А дождей не обещают? появились сначала на Черёмуха.

Источник: Черемуха

Вверх