Главное

В Рыбинском море чиновники раскрыли незаконно организованный кемпинг

В Рыбинском море чиновники раскрыли незаконно организованный кемпинг

Как выяснилось, владелец по собственной инициативе установил на Копринском острове в Рыбинском море домики, не имея на то разрешения. Сигнал в адрес властей Рыбинского района Ярославской области поступил от жителей прибрежных населенных пунктов.

— Специалисты муниципального земельного контроля совместно с представителями УМВД и МЧС провели выездное обследование острова, на котором разместился кемпинг. Лагерь больше похож на стационарный, чем на стихийный палаточный. Никаких документов на пользование землей, водной акваторией, по которой они хотят пустить катамаран для перевозки гостей с берега на остров, документов водопользования для организации причала у организатора кемпинга нет, — отметила глава управления АПК, архитектуры и земельных отношений Рыбинского района Ярославской области Марина Лозовская.

Однако это не мешало основателям кемпинга рекламировать место отдыха в социальных сетях еще с мая месяца. Последняя запись датируется второй половиной июня.

— Мы продолжаем работать над комфортом и разными приятными мелочами для отдыха и очень ждем вас, — написали организаторы.

В комментариях под последней публикацией, выяснилось, что желающие посетить место отдыха не могут дозвониться, чтобы обсудить детали пребывания на острове. На это им ответили, что временно не отвечают на звонки до момента, пока не будут готовы принять гостей. К слову, несмотря на то, что кемпинг еще ни разу не принимал посетителей, стоимость пребывания организаторы отдыха указали.

Так, домик в 16 квадратных метров на двоих обошелся бы в 5 тыс. рублей, аренда места для палатки – 4 тыс. рублей, серфинг — 400 рублей в час, рыбалка с профессиональным гидом — 3 тыс. рублей за день. В данный момент материалы предварительной проверки находятся в прокуратуре, МЧС, областном департаменте охраны окружающей среды и природопользования, в управлении водных ресурсов. Эти организации ведомства должны дать окончательно определить законно ли размещен лагерь.

Источник: ГОРОД

Вверх