Главное

В Поселке Некрасовское Ярославской области местные жители ругают проектировщиков нового моста

В Поселке Некрасовское Ярославской области местные жители ругают проектировщиков нового моста

В поселке Некрасовское Ярославской области новый мост пришелся не ко двору: местные жители отказываются им пользоваться из-за недостатков в проектировке. Больше всего упреков идет от пожилых жителей поселка и молодых мам с колясками. Мост сдали в эксплуатацию в конце июня, но население сразу же решило: пользоваться им небезопасно – уж слишком крутые подъем и спуск.

«Посадить на велосипеды все руководство, потом из прокуратуры человека, всем им по мешку картошки и вперед, на приёмку моста !!! Удачи им, а можно ещё и их родителей подключить, да и медпомощь сразу, и МЧС вызывайте», — так оценили уровень безопасность моста в паблике «Жесть Ярославля».

Жители надеялись, что их проблемы будут услышаны и будет установлен мост, который, как и старый, станет подспорьем для людей. Больше всего возмущений вызывают перила — уже очень шаткой выглядит конструкция. «Да за такие деньги, которые выделили, можно было спокойно отремонтировать старый! И он ещё бы точно лет 10 простоял! А уж новый: дай бог если до конца лета продержится!», — удивляются в социальных сетях жители.

«Две недели назад с коляской решили перейти, тоже чуть не упали. Спуск очень крутой, хотя со стороны так не кажется. Коляску втащила, а спускать было очень страшно…», — пишет молодая мама в паблике. Велосипедисты подтверждают: мост преодолеть крайне тяжело.

Однако есть среди жителей поселке и те, кто конструкцией довольны: дескать, передвижение по мосту — физкультура на свежем воздухе, плюс — внимание со стороны власти, ведь старую переправу могли и вовсе оставить единственной.

А в администрации убеждены, что переправа построена по всем правилам: уровень наклона моста соответствует все установленным нормативам.

Фото: паблик «ВКонтакте» «Жесть Ярославля»

Источник: ГОРОД

Вверх