Спорт

Ярославцы завоевали медали чемпионата и первенства России по морскому многоборью

Ярославцы завоевали медали чемпионата и первенства России по морскому многоборью

В Рыбинске завершились командные и индивидуальные соревнования чемпионата и первенства России по морскому многоборью. За призовые места боролись 160 спортсменов из Саратова, Воронежа, Ульяновска, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Новороссийска и Рыбинска. В командных соревнованиях чемпионата среди женщин спортсменки Ярославской области завоевали серебряные награды. В первенстве проявили себя юноши, показав второй результат.

– Морское многоборье – один из самых сложных видов спорта, а наши спортсмены одни из лучших в стране. Их успехи служат вдохновляющим примером для подрастающего поколения к систематическим занятиям физической культурой и спортом. Создание условий для активного развития морского многоборья в Ярославской области способствует достижению целевых показателей федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», – сказал директор регионального департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Илья Тюрганов.

На протяжении шести соревновательных дней атлеты демонстрировали свою профессиональную подготовку в спортивной дисциплине «морское пятиборье», включающей плавание, бег, стрельбу, парусные гонки и греблю.

– Победа – не значит быть первым. Победа – это когда ты стал лучше, чем был! На первенстве России борьба была равной, мы не могли попасть мимо призовых мест в своем городе. Поэтому на протяжении года работали во всю силу. И вот по истечении соревнований мы взяли второе место, уступив команде из Воронежа несколько очков. Соревнования прошли на ура! Отдельное спасибо Николаю Баландичеву за подготовку не только спортсменов, но и соревнований. Ну а мы будем трудиться дальше, чтобы на следующий год забрать золото, – поделился участник юношеской рыбинской команды Даниил Штарьков.
 

Источник: Ярославский регион

Вверх