Главное

За счёт областного бюджета-2023 в этом году отремонтируют 60 километров муниципальных дорог

В этом году в 16-ти муниципальных районах региона дополнительно отремонтируют 60 километров дорог. В списке 75 объектов на 953 миллиона рублей, среди них — восемь километров в Ярославле и некоторые участки в городах, уточняют в областном правительстве. Ремонт проведут за счёт бюджета 2023-го года. Об этом говорили на оперативном совещании в правительстве региона.

Михаил Евраев, врио губернатора: «В этом году дополнительно будем ремонтировать дороги из перечня 2023-го года, что позволит нам сделать областных и муниципальных дорог значительно больше, чем изначально планировали. Мы на 55% увеличили финансирование. И за счёт дополнительной федеральной поддержки, и за счёт перераспределения лимитов на ремонт дорог с 2023-го года на нынешний».

В правительстве области отмечают: не все районы заявились на ремонт опережающими темпами. Нет заявок от Гаврилов-Ямского, Первомайского и Брейтовского районов.

Например, в Гаврилов-Ямском районе есть возможность выполнить первый этап ремонта проезда Машиностроителей. Стоимость этих работ — 60 миллионов, уточняют в правительстве области. Весь объект стоит 110 миллионов.

Михаил Евраев: «Почему вы не заявляетесь на ремонт? Давайте посмотрим, чем можем помочь, и что нужно сделать, чтобы эту задачу выполнить».

Мэрии Ярославля врио губернатора поручил подготовить проектно-сметную документацию на ремонт дороги под Суринским путепроводом. А затем — включить участок в список для работ за счёт бюджета-2023.

Михаил Евраев: «Требуются серьёзные работы, включающие замену системы водоотведения. На разработку проектно-сметной документации нужны 10 миллионов рублей, это не такая большая сумма для города».

Аналогичное решение на совещании приняли и по региональным дорогам. За счёт бюджета следующего года приведут в порядок 70 километров трасс на 1,8 миллиарда рублей, уточняют в правительстве области.

Сообщение За счёт областного бюджета-2023 в этом году отремонтируют 60 километров муниципальных дорог появились сначала на Черёмуха.

Источник: Черемуха

Вверх