Главное

Фейерверк, “Пир на Волге” и бесплатный кинотеатр: топ-5 событий Дня города в Ярославле

Фейерверк, "Пир на Волге" и бесплатный кинотеатр: топ-5 событий Дня города в Ярославле

В Ярославле 20 августа состоится ежегодное празднование Дня города. В этом году он в последний раз пройдет в неофициальный день, а со следующего — будет праздноваться в установленный день — в последнюю субботу мая. 

Несмотря ни на что в этом году он пройдет с особым размахом: обещают и аквабайки, и бесплатный кинотеатр, и ежегодный «Пир на Волге». ПроГород собрал топ-5 событий, которые точно не оставят посетителей праздника равнодушными. 

Пожалуй, самое громкое и самое разноплановое развлечение каждого года – «Пир на Волге». Традиционно на «Стрелке» под открытым небом состоится фестиваль современной ярославской кухни с шоу, благотворительным аукционом и локальными точками досуга для посетителей разных возрастов. Здесь пройдут и лектории, и фестиваль уличного кино, и различные мастер-классы, а также фестиваль уличного кино.

У речного вокзала пройдет праздничное шествие и церемония открытия. Там же выступят оркестр Тульской областной филармонии, духовный оркестр имени Р. Д. Олексюка и Военный оркестр Академии РХБЗ имени Маршала Советского Союза С. К. Тимошенко. Ближе к вечеру у речного вокзала ярославцам покажут файер-шоу, выступят флайбордисты с аквабайками, пиротехникой и огнеметами. 

На Первомайском бульваре пройдет литературный круиз. Здесь под открытым небом ярославцы окунутся в поэзию, волшебные сказки и творческие мастер-классы. Взрослые и дети смогут научиться делать поделки в технике скрапбукинга, с помощью росписи, а также мягкие игрушки. 

На Волжской набережной от улицы Революционной до Успенского собора пройдет «Театральный маяк». Здесь самые разные театры представят свои спектакли, музыкальные зарисовки, водевили и театральную дискотеку. А артисты Волковского театра покажут спектакль «Маленькие комедии». 

В 22:00 в акватории Волги можно будет насладиться праздничным фейерверком.

Программа празднования еще дорабатывается, возможны корректировки. Полный список развлечений будет опубликован вечером — 9 августа. 

Давка в «Ауре» и залежалый сток: в открывшемся H&M назвали сроки окончательного закрытия. Подробности в телеграм-канале «ПроГорода»

Источник: PROГород

Вверх