Главное

Два города Ярославской области вошли в топ-10 популярных направлений отдыха на озерах

Два города Ярославской области вошли в топ-10 популярных направлений отдыха на озерах

Российский сервис бронирования отелей и квартир Tvil.ru составил рейтинг городов, где можно недорого отдохнуть на озёрах в августе и сентябре. В число самых популярных пресноводных водоемов России в начале осени вошли Плещеево озеро и Рыбинское водохранилище в Ярославской области.

– В развитии водного туризма мы видим огромный потенциал для увеличения турпотока в наш регион, – отметила директор департамента туризма Галина Крохмаль. – Для раскрытия этого потенциаластараемся активно использовать федеральные программы и инструментарий национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства». В частности, уже в ближайшее время в правительство РФ будет внесен проект концепции развития экотуризма в Национальном парке «Плещеево озеро», а в акватории Волги и Рыбинского водохранилища планируется организовать целый ряд новых марин с соответствующей инфраструктурой, универсальные причалы в Брейтово, Пошехонье и Тутаеве и дополнительные «зеленые» стоянки для круизных пароходов.

Список популярных направлений отдыха на озёрах в бархатный сезонсоставлен на основании данных бронирований жилья туристами в августе и сентябре 2022 года. В топ-10 Переславль-Залесский занял 8 строку, Рыбинск – 9-ю. 

В топ-10 вошли также озёра Карелии, солёные озёра Оренбуржья, Селигер в Тверской области, Яктыкуль (Банное) в Башкирии, Байкал в Иркутской области, Абрау в Краснодарском крае, Валдайское озеро в Новгородской области и Ладожское озеро в Ленинградской области.

В сервисе бронирования сообщили также, что в целом спрос на отдых в бархатный сезон вырос на 67% относительно аналогичного периода прошлого года.

Источник: Ярославский регион

Вверх