Главное

«Без обид». Дмитрий Рудаков объяснил смысл запрета на рабочие встречи вне кабинетов

«Без обид». Дмитрий Рудаков объяснил смысл запрета на рабочие встречи вне кабинетов

Глава Рыбинска Дмитрий Рудаков пояснил новое правило для сотрудников департаментов архитектуры и градостроительства, а также имущественных и земельных отношений. Об изменениях глава заявил накануне, 17-го августа, во время комиссии по местному самоуправлению. Сегодня появился комментарий на странице Рудакова во «ВКонтакте».

Суть правила в том, что руководителям и ведущим специалистам обозначенных департаментов теперь запрещено проводить рабочие встречи вне кабинетов. Это касается как приёма граждан, так и предпринимателей, сказано в сообщении. Встречи должны проходить в присутствии третьих лиц.

«Нарушение правила повлечёт служебное расследование. Мера превентивная, никого ни в чём не подозреваю, хочу оградить своих работников от искушения, минимизировав коррупционные риски. Так что — без обид», — говорится в публикации на странице Дмитрия Рудакова.

Чуть больше месяца назад глава Рыбинска утвердил карту коррупционных рисков. Но в списке «рискованных» функций, в основном, значатся финансовые и юридические.

Сообщение «Без обид». Дмитрий Рудаков объяснил смысл запрета на рабочие встречи вне кабинетов появились сначала на Черёмуха.

Источник: Черемуха

Вверх