Главное

“Не брезгуют ничем”: в Ярославской области вандалы воруют ограды с могил

"Не брезгуют ничем": в Ярославской области вандалы воруют ограды с могил

Жители села Курба в Ярославской области возмущены тем, что происходит с могилами на местном кладбище: захоронения постепенно разоряют неизвестные люди, которые, видимо, хотят легкой наживы. Дело в том, что ограды с могил постепенно растаскивают воры, видимо, хотят сдать ограждения на металлолом. Но это не осталось без внимания жителей села: неравнодушный очевидец обратил внимание на эту проблему, прикрепив фотографии. На них видно, что половины ограды уже нет, но автор публикации уверен: воры вернутся за тем, что осталось:

“Столкнулись с огромной проблемой: воры не брезгуют ничем, воруют ограды с кладбищ, село Курба Ярославский район… Половину ограды вывезли, а за оставшейся половиной очевидно, что еще вернутся в этот же день”, – пишет очевидец в сообществе “Жесть Ярославль”.

Жители уже обращались по этому поводу в полицию, на что им сказали, что с ними свяжется участковый, но пока что проблема не решена. В комментариях пишут, что случай не единичный: на Игнатовском кладбище и в Большом селе тоже ходят воры:

– На Игнатовском из нержавейки все выкапывают, мы в этот раз приехали, а у нас и соседей выкопаны столы, – говорит Наталья Куприянова;

– У нас в Большом селе тоже ограды воруют, – пишет также Иван Кармаков;

– У нас тоже на границе с Ярославской и Ивановской областью на кладбище сняли калитки с оград, – описывает такую же проблему Юля Юлина.

Мы будем следить за развитием этой истории. 

Больше новостей в нашем Telegram-канале

Источник: PROГород

Вверх