Главное

Привязали к перилам: пассажиры вокзала выбросили собак из-за отсутствия намордников

Привязали к перилам: пассажиры вокзала выбросили собак из-за отсутствия намордников

Целое расследование провела накануне Татьяна, волонтер из Ярославля, чтобы найти собак, брошенных хозяевами на погибель. 

– В наш волонтерский чат прилетело сообщение, что на автовокзале уже давно сидят две привязанные собаки, – рассказывает Татьяна. – Тех, кто находится неподалеку, попросили заехать. Я как раз на мотоцикле мимо проезжала. 

Девушка увидела большого черного ризеншнауцера. От был изнеможден. И уже кем-то отвязан.

– Пес был без сил, шел и падал, – рассказывает Татьяна. Девушка попросила у работников воказала ведро воды для собаки. Пес пил очень долго. Затем Татьяна отправилась на поиски второй собаки. Она опросила многих людей, нашла на перроне ошейник. 

– Охранники рассказали, что с собаками ехали две женщины и мужчина, – продолжает волонтер. – Их не пускали в автобус, потому что у животных не было намордников. Сотрудники вокзала сказали, где можно купить намордники, но люди отказались. Они привязали собак к перилам, судя по всему, сдали билеты и ушли. 

Животные остались мучиться в жаре без воды. Вторую собаку, вероятно, питбуля, Татьяна так и не нашла. Но выяснила, что пса забрала сердобольная женщина. Сейчас животные в безопасности. Однако истощены. Волонтеры считают, что налицо жестокое обращение с животными. Они написали заявление в Красноперекопский отдел полиции с просьбой найти людей, привязавших собак и привлечь их к ответственности. 

Если вам что-либо известно об этих людях, напишите в группу Про Города ВК.

Источник: PROГород

Вверх