Главное

«Шаг к здоровью»: более семи тысяч человек в регионе прошли экспресс-обследование

«Шаг к здоровью»: более семи тысяч человек в регионе прошли экспресс-обследование

В мобильные медпункты проекта «Шаг к здоровью» обратились более семи тысяч человек. Такие данные приводят в областном правительстве. Напомним, в рамках проекта, инициированного врио губернатора Михаилом Евраевым, можно пройти экспресс-обследование.

Михаил Евраев: «Это очень хорошие показатели. Они говорят о том, что проект востребован и удобен для людей. Не каждый целенаправленно пойдёт в больницу, найдёт время на себя в рутине дел. Другое дело, когда есть возможность провериться и посетить специалистов в шаговой доступности. Несложные исследования помогают выявить серьёзные заболевания на ранних стадиях и своевременно заняться их лечением. Уделите время себе. Сделайте шаг к здоровью».

В региональном правительстве добавляют: мобильные медпункты работают по три-четыре часа несколько дней в неделю в разных районах. Обратившимся измеряют давление, пульс, берут кровь на холестерин и сахар. Пациентов консультируют. В медпунктах дежурят врачи, медсёстры, лекторы и волонтёры.

В Рыбинске сегодня, 18-го августа, мобильные пункты с 16:00 до 19:00 будут работать в торговых центрах «Виконда» и «Макси». На следующей неделе — с 23-го по 25-е августа — в то же время медики расположатся в Карякинском саду и на площади Дерунова.

Сообщение «Шаг к здоровью»: более семи тысяч человек в регионе прошли экспресс-обследование появились сначала на Черёмуха.

Источник: Черемуха

Вверх