Главное

Тротуар в никуда: жители Ярославля не смогут подойти к новой детской больнице

Тротуар в никуда: жители Ярославля не смогут подойти к новой детской больнице

В сети появилось видео, где местный житель сделал обзор на дорогу, ведущую к новой детской больнице на Липовой Горе. Там он показывает, что тротуар, который ведет к больнице, обрывается прямо перед проезжей частью, а дальше всем желающим посетить новую больницу придется идти по дороге: для людей не предусмотрена пешеходная дорожка. С одной стороны дороги трава, с другой – забор. Неравнодушный житель обеспокоен сложившейся ситуацей:

“Вопрос: как теперь с ребёнком пройти в сторону детской поликлиники, которую в ближайшее время, я так понимаю, собираются открывать? Если вдоль дороги нет тротуара для того, чтобы дети безопасно могли пройти до поликлиники?”, – рассказывает Сергей Муромский в видеоролике, который он опубликовал на своей странице ВКонтакте.

Мужчина прошел по дороге прямо до больницы, но сделать ему это удалось только по дороге, которая никак не ограждена для пешеходов от проезжающих мимо машин:

“Я иду сейчас по проезжей части, потому что по-другому сюда не подойти, – рассказывает мужчина, показывая, что идти до больницы приходится по проезжей части, – и только потом появляется тротуар”.

На видео мужчина показывает, как тротуар обрывается и выходит прямо на проезжую часть: дальше для людей не предусмотрено никаких ограждений или пешеходных дорожек.

В комментариях автор видео также отмечает, что обходных путей для родителей с детьми нет: идти придется или по траве, или по дороге:

– А с другой стороны не пройти, так как вокруг забор, а это центральный вход: с остановки “Больница №2” нет тротуара, на видео он обрывается, – пишет автор видео в комментариях. 

Больше новостей в нашем Telegram-канале

Источник: PROГород

Вверх