Главное

В Ярославской области более 7 тысяч жителей приняли участие в проекте «Шаг к здоровью»

В Ярославской области более 7 тысяч жителей приняли участие в проекте «Шаг к здоровью»

Об этом сообщил врио главы региона Михаил Евраев. Он отметил, что жители региона активно посещали передвижные пункты диагностики. Инициатором проекта «Шаг к здоровью» стал сам Евраев.

«Очень хорошие показатели. Они говорят о том, что проект востребован и удобен для людей. Не каждый целенаправленно пойдет в больницу, найдет время на себя в рутине дел. Другое дело, когда есть возможность провериться и посетить специалистов в шаговой доступности», — написал глава региона в соцсетях.

Он добавил, что в передвижных пунктах можно сдать анализы на уровень сахара, холестерина, измерить артериальное давление, что помогает определить заболевания на ранних стадиях и своевременно заняться их лечением. Врачи и медсестры работают со всеми, кто обратился за помощью или консультацией. Особенно это актуально для жителей отдаленных районов области.

На текущей неделе проверить здоровье можно в Ярославле, Рыбинске, Данилове, Гаврилов-Яме и Большом Селе. Все пункты работают по 4 часа в день, в них находятся врачи, медсестры, лекторы и волонтеры.

Источник: ГОРОД

Вверх