Главное

В Ярославской области ремонтируют Дом культуры с полувековой историей

В Ярославской области ремонтируют Дом культуры с полувековой историей

По национальному проекту «Культура» и федеральному проекту «Культурная среда» производится капитальный ремонт Павловского Дома культуры в Левобережном сельском поселении Тутаевского района Ярославской области.

В деревне Павловское живут около 200 человек и для них новость о начале ремонте очага культуры стала очень приятной неожиданностью. На базе Дома культуры работают творческие коллективы и клубы по интересам для всех возрастов. Здесь проводится районный фестиваль «В гостях у сказки», в ходе которого дети и взрослые с огромным удовольствием инсценируют басни, сказки и поют песни из фильмов-сказок.

– Это событие, которого жители Павловского ждали почти полвека. Дом культуры – это место встреч, собраний, проведения всех праздников, культурных событий. Поэтому важность и нужность ремонта сложно переоценить, – сообщает Галина Степанова, руководитель Тутаевского районного центра культуры и досуга, структурным подразделением которого является Павловский Дом культуры.

Проектно-сметной документацией предусмотрен ремонт входной группы и фасада здания, помещений первого этажа и фойе, актового и танцевального залов. Предстоит замена инженерных сетей отопления и электроосвещения, обустройство туалетных комнат, в том числе для маломобильных групп населения.

На объекте состоялась встреча подрядчика с представителями заказчика, технадзора и департамента культуры районной администрации. Проведены демонтажные работы полов, перегородок, системы отопления.

Источник: Ярославский регион

Вверх