Спорт

«Локо-76» проиграл «Сибирским снайперам», пропустив уже к четвертой минуте четыре шайбы

26-го сентября «Локо-76» начинал домашнюю серию матчем против «Сибирских Снайперов».

Новосибирцы перед визитом в Ярославль были одной из немногих команд лиги, кто ещё ни разу не проиграл — «снайперы» одержали шесть побед подряд. «Железнодорожники» после двух домашних успехов на старте немного «забуксовали» на выезде, одержав одну победу в четырёх играх. По сравнению с повторной игрой в Альметьевске у «Локо-76» произошло достаточно много изменений и перестановок в составе, среди них можно было отметить появление нападающего Богдана Нестеренко, игравшего свой первый матч в текущем сезоне. Ворота вновь защищал Виктор Шарпанов.

Встреча началась для «Локо-76» не с холодного, а с ледяного душа: за первые три с половиной минуты ярославцы пропустили 4 шайбы, причём если первый гол гостей стал результатом хорошего розыгрыша большинства, то последующие шайбы были, скорее, следствием коллективных ошибок «железнодорожников» в игре перед своими воротами. Выбраться из подобной ситуации всегда крайне непросто, так что до окончания первого периода моментов у чужих ворот почти не возникло, можно было вспомнить лишь бросок Конова на 16-й минуте, после которого шайба пролетела над перекладиной. Второй период хозяева льда начали здорово, начиная с пятой минуты, организовали настоящий штурм чужих ворот, но вот шайба упорно не шла в сетку. В ряде эпизодов надёжно сыграл вратарь «снайперов» Кокаулин, а где-то игрокам нашей «молодёжки» не хватило точности. Забить долгожданный гол удалось на 15-й минуте — Артём Крикуненко неотразимо бросил под перекладину со средней дистанции, 1:4. Увы, но буквально через 57 секунд неожиданный отскок ото льда прямо перед воротами не позволил Шарпанову справиться с набросом от Коченевского, и только начавшееся возвращение в игру, по сути, сошло на нет. В третьем периоде было много удалений, но счёт в итоге не изменился. Также можно отметить дебют вратаря Семёна Любалина, отыгравшего чуть более 7 минут и справившегося с четырьмя бросками.

1:5 — «Локо-76» проиграл «Сибирским Снайперам».

Следующий домашний матч команда Константина Касаткина проведёт 29-го сентября против «Кузнецких Медведей».

СТАТИСТИКА МАТЧА

«Локо-76» (Ярославль) — «Сибирские Снайперы» (Новосибирская область) — 1:5 (0:4, 1:1, 0:0)

26 сентября 2022 года. МФСК «Локомотив», Ярославль.

Судейская бригада:Д.Богомолов, Т.Жаирбаев; Д.Шибенков, Е.Шамин

Шайбы забросили: 0:1 — Герих (Григорьев, Вещунов, 00:37); 0:2 — Ксенофонтов (Коротков, 01:33); 0:3 — Е.Климович (И.Климович, Варенник, 02:06); 0:4 — Сахаров (Коротков, Кухно, 03:32); 1:4 — Крикуненко (Колояров, Андриянов, 34:52); 1:5 — Коченевский (Жуков, Е.Климович, 35:49)

Удаления:Назаров (Л, 00:28); Кухно (СС, 08:46); Бурмистров (Л, 19:36); Герих (СС, 28:50); Бурмистров (Л, 28:50); Кузнецов (Л, 30:18); И.Климович (СС, 41:13); Григорьев (СС, 45:35); Григорьев (СС, 47:40); Савельев (Л, 48:41); Беляков (Л, 49:07); Командный штраф (СС, 50:27); Григорьев (СС, 58:54)

Штраф:12-14;Большинство:0/6 — 1/5

Броски в створ:35-31; Вбрасывания: 34-34; Силовые приёмы: 33-29; Блокированные броски: 6-15

Лучшие игроки матча:Семён Кокаулин, Никита Коротков, Егор Климович (все — «Сибирские Снайперы»)

«Локо-76»:Шарпанов (Любалин, 52:32 — 60:00); Савельев — Шохрин, Конов — Козлов — Бурмистров; Карпов — Назаров, Беляков — Кузнецов — Нестеренко; Синицкий — Старков, Поляков — Кузин — Жуков; Анриянов — Гашков, Зилев — Крикуненко — Колояров

«Сибирские Снайперы»:Кокаулин; Вещунов, Логутенко, Матвеичев, Сайгаченко, Кухно, Жуков, Герих, Варенник; Шульга, Е.Климович, И.Климович, Решетько, Коротков, Михалёв, Коченевский, Сахаров, Маградзе, Ксенофонтов, Клесов, Григорьев