Спорт

«Локомотив» в принципиальном матче проиграл «Барысу» Андрея Скабелки

Заключительная неделя сентября для «Локомотива» максимально загружена домашними матчами, коих календарем чемпионата КХЛ запланировано аж три. На понедельник, 26-е сентября, был назначен первый из них, и сразу против едва ли не самого принципиального соперника – «Барыса» из Астаны, который ныне тренирует бывший наставник «железнодорожников» Андрей Скабелка.

Что касается штаба ярославцев, то он произвел два изменения в составе по сравнению с предыдущим победным матчем против «Адмирала»: Антона Лукичева в заявке заменил Дмитрий Симашев, а Павла Тютнева – Даниил Тесанов. При этом Александр Волков занял позицию 13-го нападающего и на льду не появился, а в четвертом звене вместе с Андроновым и Авериным регулярно выходил именно Тесанов.

Однако, эти перестановки своего эффекта не дали. На протяжении всего вечера «Локомотиву» чуть не хватило свежести в атаке и эмоций при завершении. Моменты у ворот голкипера астанинцев Никиты Бояркина возникали, но хозяевам каждый раз не хватало то точной завершающей передачи, то своевременного броска, то нестандартного хода. «Барыс», в свою очередь, играл крайне терпеливо. Достаточно сказать, что за весь второй период подопечные Скабелки ни разу не бросили в створ ворот Исаева. Несколько активнее гости из Казахстана были в дебюте третьего отрезка, когда Бракко и Вей имели хорошие шансы на результативную атаку, но тут уже волжан выручил их вратарь.

Медленно, но верно игра перекочевала в овертайм, а затем и в серию буллитов, где точнее оказались «барсы». На точные попытки Аркадия Шестакова и Никиты Михайлиса, у «Локомотива» своим точным броском ответил лишь Андрей Сергеев.

0:1 – минимальное поражение в матче, но при этом серия игр с набранными очками для «Локомотива» продолжается.

СТАТИСТИКА МАТЧА

«Локомотив» (Ярославль) – «Барыс» (Астана) – 0:1 бул (0:0; 0:0; 0:0; 0:0; 0:1)

26 сентября 2022 года, УКРК «Арена-2000.Локомотив», 4296 зрителей

Судейская бригада: А.Лаврентьев, С.Раминг; Н.Бухаров, Ю.Королёв

Шайбу забросил: 0:1 – Михайлис (65:00, решающий буллит)

Удаления: Мищенко (Б, 07:04); «Барыс» (17:52, командный штраф); Биграс (Б, 34:22); Рафиков (Л, 40:31)

Броски по воротам: 32 – 17; Штраф: 2- 6; Большинство: 0/3 – 0/1; Вбрасывания: 28-16;

Блокированные броски: 21-16; Силовые приемы: 14-14; Отборы: 4-4; Время в атаке: 20:22-12:07

Лучшие игроки матча: Никита Бояркин («Барыс»), Даниил Исаев («Локомотив»), Никита Михайлис («Барыс»)

«Локомотив»: Исаев; Рафиков – Сергеев, Каюмов – Шалунов – Коршков; Мисюль – Елесин, Полунин – Красковский – Чехович; Бычков – Осипов, Алексеев – Иванов – Никулин; Симашев, Тесанов – Андронов – Аверин.

«Барыс»: Бояркин; Биграс – Грэм, Луис – Вей – Савицкий; Бекетаев – Ножье, Михайлис – Сагадеев – Бракко; Сергиенко – Шалапов, Максимов – Гурков – Петухов; Мищенко, Рахманов – Шайхмедденов – Шестаков.