Главное

Вопросы городского хозяйства Рыбинска

Вопросы городского хозяйства Рыбинска

На оперативном совещании в администрации Рыбинска рассмотрели ход ремонта дворов и дорог, отопление, подготовку к зимней уборке города.

Есть вопросы по каждой теме. Так, сданы больше половины дворов, почти все, что в работе, в высокой степени готовности. Однако строители на четырех дворовых территориях могут не успеть к установленным срокам. Глава Рыбинска Дмитрий Рудаков поручил первому заму ежедневно контролировать работу.

Вышел подрядчик и на ремонт шести улиц, 100 млн на это выделил областной бюджет, срок — до конца октября. На Корнева укладывают второй слой асфальта. В зоне риска проезд по улице Глеба Успенского. Конкурс объявили, желающих заключить контракт не нашлось.

— Если никто из подрядчиков не согласится работать на проезде, ремонтировать будет МУП ДЭС, — сообщает Рудаков.

ДЭС готовится к зиме. Вся техника на ходу, одна машина проходит капремонт. К началу сезона он должен быть завершен. Пескосоляную смесь начали смешивать заранее.

Отопление поступает практически во все жилые дома Рыбинска. Все котельные запущены. На нескольких соцобъектах ведется капитальные ремонт, срок подачи тепла – до 1 октября

Есть проблемы на сетях в центре Рыбинска. Кроме того, в Мариевке от дома 1-я Выборгская, 53 отказалась управляющая компания, здание не подготовлено к отопительному сезону. Ремонт здесь ведет Теплоэнерго.

— Поручил департаменту ЖКХ во всех домах, оставшихся без управления, сегодня же проверить состояние внутренних сетей. Рыбинской генерации — засыпать раскоп у ДС «Полета». Тепло здесь есть, но территорию не могут привести в нормативное состояние уже 2 недели, — рассказывает глава Рыбинска.

Источник: Однажды в Рыбинске

Вверх