Спорт

«Локо» проиграл петербургскому «Динамо» в результативном матче

27-го сентября «Локо» на своём льду принимал МХК «Динамо» из Санкт-Петербурга.

Перед очной встречей соперников в турнирной таблице разделяли лишь два очка, и это обещало дополнительную интригу. Ярославцы перед этой игрой дважды обыграли «СКА-1946», и после повторного поединка, завершившегося победой «железнодорожников» со счётом 4:0, в составе нашей «молодёжки» произошло два изменения — Ярослав Зыков заменил Дмитрия Ябелова, а ворота с первых минут защищал Александр Владычек, игравший первый матч в нынешнем сезоне.

Встреча началась для «Локо» хорошо: уже на третьей минуте Степан Новак, удачно сыграв на добивании после броска Никиты Васильева, открыл счёт, 1:0. Всего через 87 секунд шайба вновь оказалась за спиной вратаря «динамовцев» Чубенко, теперь после хитрого броска Владимира Кораблёва почти с нулевого угла, 2:0. В следующих сменах гости смогли отодвинуть игру от своих ворот, а также постарались переломить ход встречи посредством весьма жёстких, на грани фола, действий. При этом, первое нарушение было зафиксировано в составе ярославцев, а соперник использовал численный перевес — Чурюканов отметился точным броском с позиции защитника, 2:1. Спустя несколько смен хозяева льда допустили позиционную ошибку в обороне, позволившую Ханину забить с близкого расстояния, а ещё через две минуты «динамовцы» вышли вперёд после броска Демьянова от синей линии, 2:3. У «Локо» произошла замена вратаря, и появившемуся на последнем рубеже Олегу Кадырову пришлось сразу включиться в игру, поскольку гости получили большинство.

Второй период уже ярославцы начинали в формате «5 на 4», однако не только не забили, но и едва не пропустили в результате острой контратаки. В равных составах хозяева льда атаковали большими силами, на седьмой минуте получили ещё одно большинство, и теперь забили — Еремей Шумилин замкнул передачу Дмитрия Назарова на дальней штанге, 3:3. Спустя неполные две минуты «железнодорожники» снова оказались в большинстве, и теперь Максим Мальцев удачно изменил направление полёта шайбы после броска Марка Ульева от синей линии, 4:3. Правда, сохранить перевес или даже равный счёт до окончания второго периода не получилось: на 14-й минуте с разницей в 20 секунд гости провели две быстрые контратаки, снова оказавшись в роли лидера, 4:5.

В третьем периоде у ярославцев оставалось уже не так много эмоций, чтобы ещё раз догнать соперника, к тому же случились сразу два необязательных удаления в чужой зоне. В меньшинстве хозяева льда выстояли, но физических сил тоже было потрачено достаточно. Энергии на финальный штурм уже не хватило, а со всеми бросками с дистанции справился вратарь «динамовцев» Чубенко.

4:5 — «Локо» уступил МХК «Динамо» в результативном матче.

На следующий день команды встретятся вновь в повторном поединке.

СТАТИСТИКА МАТЧА

«Локо» (Ярославль) — МХК «Динамо» (Санкт-Петербург) — 4:5 (2:3, 2:2, 0:0)

27 сентября 2022 года. МФСК «Локомотив», Ярославль.

Судейская бригада: А.Садыхов, М.Угрюмов; Д.Шибенков, Н.Сердюк

Шайбы забросили: 1:0 — Новак (Васильев, Мальцев, 02:50); 2:0 — Кораблёв (И.Назаров, 04:17); 2:1 — Чурюканов (Думченко, Болучевский, 12:41, бол); 2:2 — Ханин (Давыдов, Демьянов, 15:09); 2:3 — Демьянов (17:05); 3:3 — Шумилин (Д.Назаров, Акмальдинов, 26:50, бол); 4:3 — Мальцев (Ульев, И.Назаров, 28:30); 4:4 — Чурюканов (Лёвкин, 33:14); 4:5 — Артемьев (Бойков, 33:34)

Удаления: Бут (Л, 11:34); Камушкин (Л, 17:22); Ханин (Д, 19:51); Костин (Д, 26:44); Родионов (Д, 27:46); Пирогов (Л, 34:40); Родионов (Д, 44:51); Бут (Л, 46:57); Шумилин (Л, 52:41)

Штраф: 10-8; Большинство: 2/4 — 1/5

Броски в створ: 57-34; Вбрасывания: 39-32; Силовые приёмы: 28-18; Блокированные броски: 12-24

Лучшие игроки матча: Илья Чубенко, Иван Чурюканов (оба — МХК «Динамо»), Максим Мальцев («Локо»)

«Локо»: Владычек (Кадыров, 17:05 — 59:09); Акмальдинов — Лабуткин, Д.Назаров — Шумилин — Сурин; Васильев — Кожевников, Бут — Кораблёв — И.Назаров; Пирогов — Ульев, Уткин — Лутцев — Коростелёв; Камушкин — Белоусов, Зыков — Мальцев — Новак

МХК «Динамо»: Чубенко; Демьянов, Малашкевич, Гусев, Думченко, Родионов, Строгалов, Никитин, Лёвкин; Костин, Давыдов, Чурюканов, Сорокин, Артемьев, Болучевский, Ханин, Юрков, Локкоев, Синяткин, Карпов, Бойков