Спорт

«Локомотив» и «Торпедо» сыграют волжское дерби

«Локомотив» и «Торпедо» сыграют волжское дерби

«Локомотив» продолжает домашнюю серию матчем против нижегородского «Торпедо».

«Они сошлись. Волна и камень, стихи и проза, лед и пламень»… Если бы Александр Сергеевич Пушкин писал свои стихи о противостояниях в рамках Чемпионата КХЛ, данные строчки совершенно точно были бы посвящены именно сегодняшнему матчу. Буйство красок в безудержных атаках от «Торпедо» под руководством Игоря Ларионова против четкого и дисциплинированного хоккея Игоря Никитина, в котором шайба должна долетать до вратаря его команды «разломанная в щепки».

Подобные игры – это, если хотите, полноценное противостояние философий. Каждая из которых имеет право на существование. Все прекрасно помнят, как мало под руководством Игоря Никитина пропускал столичный ЦСКА, и как мало раз за матч удавалось бросить по воротам Ильи Сорокина и его последователей. На старте сезона текущего история повторяется уже в «Локомотиве». Судите сами: в пяти последних матчах соперники в сумме забросили в ворота «железнодорожников» четыре шайбы, и никто из них не смог отличиться больше одного раза. А две из трех последних игр в Ярославле завершались со счетом 0:0 (!) по итогам основного времени.

Как в противостоянии с таким соперником поведут себя традиционно делающие ставки на атаку с первых и до последних секунд торпедовцы – весьма интригующая загадка! При этом форварды в составе «Локомотива» собрались невероятно острые. Ну кто не знает талантов и умений Максима ШалуноваСергея АндроноваДениса Алексеева и Егора Аверина, а также хорошо знакомого нижегородским болельщикам Ивана Чеховича? Допускать ошибок в игре против таких исполнителей, даже при общем девизе «главное – надежность и дисциплина» — совершенно точно не стоит. Впрочем, на наличие мастеровитых и традиционно результативных игроков в составе соперника у «Торпедо» всегда находятся свои контраргументы.

Любопытный характер противостояния подчеркивают не только географическое соседство и своеобразные статус «волжского дерби». Сама турнирная ситуация, сложившаяся в Западной конференции, говорит о том, что будущим вечером в Ярославле будет очень жарко и интересно. «Торпедо» и «Локомотив» расположились на соседних строчках в середине зоны плей-офф, и на их счету – одинаковое количестве набранных очков – по 14! В сочетании с общей высочайшей плотностью набранные очки в подобном противостоянии имеют крайне высокое значение! А болельщиков, непременно, ждет интригующее противостояние с первых и до последних секунд!

Источник: https://hctorpedo.ru/news/club/volzhskoe-derbi-v-yaroslavle/


Источник: Спорт 76

Вверх