Спорт

«Локо» проиграл второй матч подряд петербургскому «Динамо»

28-го сентября «Локо» играл повторный матч против МХК «Динамо».

Накануне ярославцы уступили в результативном матче (4:5), по ходу игры упустив преимущество в две шайбы. Перед новым поединком в составе «железнодорожников» произошло достаточно много изменений. Так, ворота защищал Сергей Мурашов, вернулись в состав нападающие Александр Волков, Илья Роговский и Тимур Ахунов.

В первые шесть минут команды обменялись удалениями, единственный момент за время игры в неравных составах создали ярославцы, причём в меньшинстве, но после броска Шумилина шайба коснулась края амуниции вратаря Чернышова и ушла выше. Зато уже второе большинство «Локо» оказалось голевым: после броска Марка Ульева от синей линии Александр Волков быстрее всех сориентировался на добивании, 1:0. Правда, через несколько смен гости ответили своей реализацией, использовав большинство с третьей попытки, и после кистевого броска Карпова со средней дистанции счёт стал равным, 1:1. В начале второго периода «железнодорожники» успешно отбились в меньшинстве, справились с ещё несколькими атаками гостей, а на пятой минуте вернули себе лидерство: после броска Алексея Кожевникова Александр Волков и Максим Коростелёв хорошо поборолись перед воротами, шайба оказалась на дальней штанге, где Даниил Бут выиграл борьбу у защитника, 2:1. Спустя ещё шесть минут игроки этого же звена забили очень похожий гол – теперь Максим Коростелёв и Даниил Бут навязали борьбу перед створом, а Александр Волков добил шайбу в сетку, оформив дубль, 3:1. Однако уйти на второй перерыв с комфортным преимуществом в счёте не удалось: ещё одно удаление и ещё один точный кистевой бросок – теперь от Болучевского – оставили «динамовцам» хорошие шансы на благоприятный исход. Третий период, по большей части, проходил по сценарию, устраивавшему «Локо»: много остановок, рваный темп и не самые опасные броски по воротам Мурашова. Всё изменилось по ходу последней пятиминутки, когда хозяева льда дважды подряд нарушили правила, оставшись втроём. Увы, выстоять не удалось – за 80 секунд до сирены Думченко сравнял счёт, 3:3. Этот же защитник в итоге принёс победу гостям уже в овертайме, прокатившись за воротами и отправив шайбу в ближний угол.

3:4 – «Локо» упустил победу над МХК «Динамо», проиграв в овертайме.

Следующий матч команда Ярослава Люзенкова проведёт на выезде – 3-го октября в Москве против «Красной Армии».

СТАТИСТИКА МАТЧА

«Локо» (Ярославль) – МХК «Динамо» (Санкт-Петербург) – 3:4 ОТ (1:1, 2:1, 0:1, 0:1)

28 сентября 2022 года. МФСК «Локомотив», Ярославль.

Судейская бригада: А.Садыхов, М.Угрюмов; Е.Шамин, С.Сироткин

Шайбы забросили: 1:0 – Волков (Ульев, Бут, 09:33); 1:1 – Карпов (Болучевский, Думченко, 16:30, бол); 2:1 – Бут (Волков, Кожевников, 24:11); 3:1 – Волков (Кожевников, Васильев, 30:47); 3:2 – Болучевский (Карпов, Думченко, 35:14, бол); 3:3 – Думченко (Карпов, 58:40, бол); 3:4 – Думченко (62:58)

Удаления: Пирогов (Л, 02:28); Строгалов (Д, 05:43); Костин (Д, 08:19); Лабуткин (Л, 10:22); Пирогов (Л, 14:57); Сурин (Л, 20:04); Строгалов (Д, 25:38); Лутцев (Л, 34:27); Локкоев (Д, 44:44); Коростелёв (Л, 46:28); Ахунов (Л, 55:22); Шумилин (Л, 57:33); Артемьев (Д, 59:20)

Штраф: 19-10; Большинство: 1/5 – 3/8

Броски в створ: 47-52; Вбрасывания: 44-43; Силовые приёмы: 27-19; Блокированные броски: 9-11

Лучшие игроки матча: Николай Думченко, Елисей Карпов (оба – МХК «Динамо»), Александр Волков («Локо»)

«Локо»: Мурашов; Акмальдинов – Лабуткин, Д.Назаров – Шумилин – Сурин; Васильев – Кожевников, Бут – Волков – Коростелёв; Пирогов – Ульев, Роговский – Лутцев – Ахунов; Камушкин – Белоусов, Зыков – Мальцев – И.Назаров

МХК «Динамо»: Чернышов; Демьянов, Гусев, Думченко, Родионов, Строгалов, Никитин, Лёвкин; Костин, Давыдов, Сорокин, Боровков, Артемьев, Малашкевич, Болучевский, Ханин, Локкоев, Синяткин, Карпов, Завижский, Бойков