Спорт

«Локо-76» дома обыграл «Кузнецких Медведей»

29-го сентября «Локо-76» проводил очередной домашний матч – против «Кузнецких Медведей».

Обе команды начали регулярный чемпионат не так, как рассчитывали: «медведи» выиграли лишь один матч, а «железнодорожники» после двух побед на старте выиграли лишь один поединок из последующих пяти. В своём прошлом матче ярославцы потерпели поражение от «Сибирских Снайперов». После той встречи в составе нашей «молодёжки» произошло достаточно много изменений. Так, свои первые игры в МХЛ проводили защитник Александр Шапкин, нападающие Андрей Елезов и Сергей Курнин. Ворота защищал Семён Любалин, для которого это тоже было дебютное появление с первых минут встречи.

Ярославцы начали встречу весьма активно, провели несколько атак, а уже на пятой минуте открыли счёт: Дмитрий Уткин, получив короткую передачу от Андрея Елезова, закатился вглубь зоны и точно бросил верхом, 1:0. После этого уже гости ответили своим отрезком атак, так что Любалину впервые пришлось серьёзно включиться в игру, после броска Батова с близкого расстояния. Первое большинство в матче получили «железнодорожники» и уже через 28 секунд использовали численный перевес – после броска Владимира Конова от синей линии случился рикошет от защитника «медведей», не оставивший шансов среагировать вратарю, 2:0. Первая половина второго периода прошла с преимуществом гостей, так что Любалин и подменявший его на несколько смен Шарпанов вступали в игру значительно чаще, чем в стартовые 20 минут. Не удалось справиться лишь с одной атакой новокузнечан, когда Скакодуб проявил настойчивость в борьбе на добивании, 2:1. Пропустив, ярославцы провели несколько хороших смен, а забить третий гол удалось на 16-й минуте – Степан Новак послал шайбу под щитками вратаря с острого угла сразу после выигранного вбрасывания, 3:1. В третьем периоде определяющим фактором стала игра в неравных составах: сначала хозяева льда не смогли забить за время короткого отрезка в формате «5 на 3», а по ходу последних пяти минут уже гости имели большой численный перевес: в течение 47 секунд «медведи» играли вшестером против троих, но самоотверженные действия полевых игроков «Локо-76» вкупе с надёжной игрой Семёна Любалина позволили ярославцам не пропустить и довести матч до победы.

3:1 – «Локо-76» одержал важную победу над «Кузнецкими Медведями».

Следующие матчи наша молодёжная команда тоже проведёт на своём льду, 6-го и 7-го октября против «Белых Медведей».

СТАТИСТИКА МАТЧА

«Локо-76» (Ярославль) – «Кузнецкие Медведи» (Новокузнецк) – 3:1 (2:0, 1:1, 0:0)

29 сентября 2022 года. МФСК «Локомотив», Ярославль.

Судейская бригада: И.Волков, Г.Бакин; А.Нургалеев, Н.Сердюк

Шайбы забросили: 1:0 – Уткин (Елезов, Синицкий, 04:03); 2:0 – Конов (Козлов, 13:28, бол); 2:1 – Скакодуб (Колосов, 31:46); 3:1 – Новак (Кузин, 35:41)
Удаления:
Командный штраф (КМ, 13:00); Лазаренко (КМ, 23:50); Уткин (Л, 24:39); Курнин (Л, 38:22); Конов (Л, 46:06, 2+10 мин); Кузин (Л, 49:37); Скакодуб (КМ, 52:23); Гришин (КМ, 53:55); Жуков (Л, 56:26); Кузин (Л, 57:39)

Штраф: 22-8; Большинство: 1/4 — 0/6

Броски в створ: 34-35; Вбрасывания: 39-28; Силовые приёмы: 22-18; Блокированные броски: 27-8

Лучшие игроки матча: Семён Любалин, Степан Новак, Кирилл Савельев (все – «Локо-76»)

«Локо-76»: Любалин (Шарпанов, 23:50-26:44); Савельев – Шапкин, Конов – Козлов – Уткин; Карпов – Синицкий, Елезов – Крикуненко – Лысых; Назаров – Старков, Новак – Кузин – Жуков; Михайлов – Гашков, Беляков – Курнин – Нестеренко

«Кузнецкие Медведи»: Баянов (Евстратов, 35:41-56:26); Гришин, Фирич, Белов, Рудаков, Пиневский, Петров, Куртобашев; Щеглов, Пискунов, Ковязин, Шумилов, Романенко, Лыков, Лазаренко, Скакодуб, Батов, Калашников, Паничкин, Колосов, Захаров