Главное

ОНФ: мобилизованные жители Ярославской области жалуются на грубость и хамство в военкоматах

ОНФ: мобилизованные жители Ярославской области жалуются на грубость и хамство в военкоматах

За последнее время с жалобами в ОНФ обратились около 300 жителей региона. Большинство отметили хамское и грубое отношение к ним в военных комиссариатах. Эту проблему будут обсуждать на заседании специальной комиссии.

«Нам жалуются на откровенную грубость, отсутствие каких-либо разъяснений. Все это создает лишнее напряжение. Так работать с людьми нельзя», – рассказала глава регисполкома Народного фронта Оксана Каменецкая.

Также жалуются на ошибочную мобилизацию: повестки приходят пожилым мужчинам или тем, у кого проблемы со здоровьем. Повестка пришла тутаевцу с инсулинозависимым диабетом. Его направили в военкомат, а там отказались проводить медицинское освидетельствование. Мужчина пожаловался в ОНФ, где помогли разобраться в ситуации. 52-летний житель Рыбинска рассказал, что его хотели призвать как рядового. Однако после 50 лет рядовых уже не должны призывать.

Повестки приходят и тем, кто является уникальным специалистом в своей организации, например, учителям технологии и физкультуры в школах, которых зачастую некем заменить.

«Есть блок обращений от мам детей-инвалидов. Им будет тяжело остаться без помощи мужей. К таким обращениям мы подходим индивидуально. По всем таким обращениям мы составили письмо в штаб по частичной мобилизации при губернаторе Ярославской области. Надеемся, что все они будут благополучно решены», – добавила Каменецкая.

04.10.2022 12:04 0 0
ECHO76.RU


ЭХО76 В TELEGRAM

Комментарии

Источник: ЭХО76

Вверх