Главное

«Ярославский бройлер» поделится опытом восстановления сельхозземель на всероссийской выставке

«Ярославский бройлер» поделится опытом восстановления сельхозземель на всероссийской выставке
Фото пресс-службы «Ярославского бройлера»

«Ярославский бройлер» примет участие во всероссийской агропромышленной выставке «Золотая осень». Предприятие из Рыбинского района поделится опытом в развитии нового для себя направления — растениеводства — и получении высокого урожая озимых, гороха и рапса. В 2022-м году в оборот ввели почти тысячу гектаров неиспользуемых земель.

В компании отмечают, главной целью развития растениеводства и освоения земель было замещение покупных кормов собственными, причём высокого качества. В условиях роста цен на зерно это позволяет контролировать затраты на корма и помогает удержать цены на продукцию на доступном для покупателей уровне. В достижении нужных показателей немалую роль сыграло и наличие собственного комбикормового завода.

Для обработки земли и сбора урожая предприятие приобрело современную сельхозтехнику российского производства. В дальнейшем планируется увеличить площади зерновых культур и повысить урожайность, сообщают в компании.

Сообщение «Ярославский бройлер» поделится опытом восстановления сельхозземель на всероссийской выставке появились сначала на Черёмуха.

Источник: Черемуха

Вверх