Главное

Правительство региона: «Ярославский бройлер» планирует вложить 600 миллионов в развитие производства

Птицефабрика «Ярославский бройлер» планирует реализовать инвестиционный проект по выращиванию бобовых, зерновых и масличных культур не только под Рыбинском, но и в Гаврилов-Ямском, Тутаевском, а в перспективе — и в Ярославском районах. Об этом сообщают в областном правительстве. Ожидаемый объём инвестиций — 640 миллионов рублей.

В областном правительстве заверили: реализации проекта окажут содействие. Соответствующее соглашение подписали накануне, пятого октября, на всероссийской агровыставке «Золотая осень-2022», которая проходит в Москве.

Михаил Евраев, губернатор: «Предприятие с четырёхмиллиардной выручкой в нынешних экономических условиях не стоит на месте и вкладывает деньги в создание эффективного растениеводческого бизнеса по выращиванию зерновых, бобовых и масличных культур. Таким образом, оно обеспечит своё птицеводческое хозяйство кормами, что позволит не допустить роста цен на конечную продукцию. И это более 2,3 миллионов рублей налогов в федеральный и местный бюджеты после выхода на проектную мощность».

В правительстве Ярославской области уточняют: согласно соглашению, реализовывать проект начнут в Гаврилов-Ямском районе. Изначально работы планируют на участке площадью четыре гектара. Позже территории расширят до 15-ти. По подсчётам специалистов, к 2026 году ожидают урожай зерна в 50 тысяч тонн.

Фабрика уже закупила сельхозтехнику на 100 миллионов рублей. Готовятся приобрести ещё на 150 миллионов, уточняют в областном правительстве.

Сообщение Правительство региона: «Ярославский бройлер» планирует вложить 600 миллионов в развитие производства появились сначала на Черёмуха.

Источник: Черемуха

Вверх