Главное

Актуальные турпредложения на зимний сезон собраны на тематической странице портала «Визит Ярославия»

Актуальные турпредложения на зимний сезон собраны на тематической странице портала «Визит Ярославия»

На региональном туристическом портале «Визит Ярославия» (12+) открылась новая тематическая страница «Яркая зима» – visityaroslavia.ru/winter. Здесь собраны актуальные предложения на зимний сезон.

– Зима в Ярославии действительно яркая – она богата впечатлениями и развлечениями на любой вкус, – сказала директор департамента туризма Галина Крохмаль. – В регионе сформирована инфраструктура как для неспешных городских прогулок, так и для зимних видов активного отдыха. Благодаря мерам федеральной поддержки, в том числе в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства», существенно увеличены варианты комфортного отдыха на природе. Создание тематической страницы на портале с возможностью бронирования и приобретения понравившихся программ впечатлений поможет сделать выбор в пользу нашего региона.

Для удобного поиска вариантов отдыха и путешествий информация о сезонных предложениях структурирована по категориям.

В разделе «Городские прогулки» – путешествия по набережным и зимним улицам исторических центров городов. На странице «Культурные открытия» – богатый выбор событий и приключений: уникальные экскурсии в первый русский театр, макетную мастерскую шоу-макета «Золотое кольцо», гастрономические выходные в парк-отеле «Мазай», дегустационная программа «Трапеза по-ярославски» и другие.

Для любителей загородного отдыха предусмотрен широкий спектр возможностей, от жизни в уединенной усадьбе или комфортных домиках в скандинавском стиле до юрт и экосфер в лесу и на берегах озер и водохранилищ с выбором спортивных, оздоровительных, экскурсионных, экологических и других развлекательных и познавательных программ.

В категории «Активный отдых» собраны предложения для любителей лыж, коньков, санок, а также подледного дайвинга, парусных гонок на льду и других видов спорта.

Подборка мастер-классов порадует любителей прокачать разные навыки – творческие и познавательные, основанные на народных художественных промыслах или уникальных рецептах.

Поклонников зимней рыбалки ждут загородные базы, глэмпинги, экокемпинги. Опытные инструкторы помогут найти по-настоящему рыбные места.

Также в перечне – категория «Баня и спа».

На тематической странице «Яркая зима» можно бесплатно скачать карту лояльности и приобрести единый цифровой билет (City Pass), предусматривающий двухдневную программу впечатлений с возможностью экономии почти 30% на стоимости включенных мероприятий.

Источник: Ярославский регион

Вверх