Главное

Мэр Ярославля сообщил, что семьям, чьи квартиры пострадали от взрыва газа, дадут временное жилье

Мэр Ярославля сообщил, что семьям, чьи квартиры пострадали от взрыва газа, дадут временное жилье

Об этом Артем Молчанов написал в соцсетях. Квартиры будут предоставлены ярославцам за счет города. Речь идет о тех, чьи квартиры пострадали из-за взрыва в доме на улице Кузнецова. Два человека получили травмы, один из пострадавших в реанимации. Других жильцов дома пока поместили в центр временного пребывания.

«Горожан перевезли в пункт временного размещения — в ДК Добрынина. Здесь для людей подготовили горячее питание, работает медпункт и психологи. Также есть возможность разместиться в маневренном фонде. Специалисты обследуют перекрытия — опасения вызывает первый подъезд. Сотрудники МЧС заверили, угрозы обрушения нет», — написал Артем Молчанов.

Жителям менее пострадавших подъездов, возможно, разрешат вернуться в квартиры. Тем, кто живет в первом подъезде, выделят временное жилье на время проведения следствия.

«В результате осмотра места происшествия установлено, что одному из жильцов дома причинен тяжкий вред здоровью. В связи с чем уголовное дело переквалифицировано на пункт «в» второй части статьи 238 УК РФ «Выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью», — сообщили в пресс-службе СУ СКР по региону.

Из-за взрыва газа введен режим ЧС.

Источник: ГОРОД

Вверх