Главное

Власти Ярославля ввели режим ЧС из-за взрыва в жилом доме

Власти Ярославля ввели режим ЧС из-за взрыва в жилом доме

Речь идет о ЧП с газом в доме на Пятерке. Об этом сообщил мэр города Артем Молчанов.

«Принято решение о том, что вводится ЧС по этому объекту. Это означает, что город должен принять меры и предложить временное размещение, решить вопрос, если у кого-то из жителей нет возможности временно остановиться у родственников, у близких. В таких случаях необходимо предоставить маневренный фонд», — сообщил глава города.

Жителей разместят в пункте временного пребывания в ДК имени Добрынина, куда их доставят из спортивного комплекса «Торпедо». Возможно, жителям двух менее пострадавших подъездов разрешат вернуться домой.

«По второму и третьему подъездам проводят обследование, заключение будет готово сегодня. Предварительно могу сказать, что высока вероятность того, что в конце дня туда можно будет вернуться. Но заключение специалистов должно быть на руках», — сказал Молчанов.

Жителям первого подъезда сложнее, им, скорее всего, подберут временные квартиры, так как работы будут вестись долго. Сам подъезд, в котором находится 12 квартир, заблокируют. Всего там проживало 9-15 человек. Жителей пустят в квартиры за необходимыми вещами с 10:00 до 13:00. Жильцы других подъездов смогут забрать все необходимое уже сейчас. Всех при этом будут сопровождать сотрудники МЧС.

Источник: ГОРОД

Вверх