Главное

Директор областной больницы в Ярославле вступился за врача, обвиняемого в смерти пациента

Директор областной больницы в Ярославле вступился за врача, обвиняемого в смерти пациента

Напомним, грустную историю смерти своей мамы рассказала в социальных сетях жительница Ярославля. По ее словам, женщину 1929 года рождения долго мотали по больницам и упустили время, которое следовало потратить на лечение — сначала пожилая пациентка попала в областную больницу, потом ее перевезли в инфекционную, после — в 9-ю, затем снова в областную. Эта «карусель» привела к гибели пациентки.

Директор же областной больницы Василий Тубашов, как и подобает руководителю, вступился за врача своей больницы и заявил, что уверен в правильности действий медперсонала. По его данным, у пациентки обнаружились признаки инфекционного заболевания, предположительно, коронавируса, в связи с чем ярославну и перевели в инфекционную больницу. На тот момент признаков инсульта у наблюдаемой не было. Тубашов отметил, что врач, который вел пациентку, уже 25 лет работает в больнице и его опыт и компетентность сомнений не вызывают.

—  А эпитеты автора и комментаторов в данном посте к этому врачу и ко всем врачам… Мне пришлось сегодня с врачом общаться, потому что состояние, мягко говоря, расстроенное. Очень трудно назад «собрать врача». Призываю даже в трудных ситуациях вести себя корректно по отношению к другим, — добавил директор  больницы.

Он также пояснил, что к смерти привели сопутствующее кардиологическое заболевание вкупе с инфекцией.

Отметим, что правоохранители не нашли оснований для возбуждения уголовного дела.

Источник: ГОРОД

Вверх