Главное

В Ярославской области увеличилось число предложений на зимний сезон для любителей рыбалки

В Ярославской области увеличилось число предложений на зимний сезон для любителей рыбалки

Экопарк «Легенды леса» в Угличском районе увеличит возможности для приема любителей зимней рыбной ловли благодаря строительству 15 модульных домов по национальному проекту «Туризм и индустрия гостеприимства». Строительство ведется на основе софинансирования из федерального бюджета, работы должны быть завершены до конца этого года. 

– Участие в нацпроекте позволит региону увеличить поток гостей как раз в плане развития экотуризма и загородного отдыха, так как дает возможность возводить модульные дома непосредственно на лоне природы, там, где строительство капитальных сооружений сильно затруднено, нерентабельно или попросту невозможно, – рассказала директор департамента туризма Галина Крохмаль. – Одним из примеров такого рационального подхода как раз и является экопарк «Легенды леса». 

«Легенды леса» – уникальное культурно-экологическое пространство в 3 километрах от Углича, где деревенская атмосфера сочетается с современным дизайном и удобствами. Любители рыбной ловли найдут здесь необходимое снаряжение и профессиональных инструкторов для рыбалки на реке Волге. Помимо рыбалки, гостей ждут экскурсии в Углич и Мышкин, прогулки верхом, поход на онлайн-пасеку и контактную экоферму, баня и лесная купель. Персонал организует питание на основе блюд русской кухни из натуральных фермерских продуктов.

Любителей зимней рыбалки приглашают также другие базы и гостиницы, расположенные на берегах Волги, Рыбинского водохранилища, Плещеева озера и других водоемов. 

База отдыха «Ситинка» находится в Брейтовском районе на берегу реки Сить. Для размещения гостям предлагаются номера в мини-гостинице и гостевые дома, где есть все условия для комфортабельного проживания. Зимой заливают каток, а также функционирует ледяная горка, с которой съезжают на ватрушках и санках. Завершением активного дня становится русская баня. Вместительная парилка, большая комната отдыха и бильярдный стол с русским пулом помогут приятно провести досуг.

База отдыха «Легково» – рыболовный клуб на берегу Рыбинского водохранилища. Гостям обеспечен отдых в комфортабельных коттеджах, еда в клубном ресторане и обильный улов. Работает пункт проката, где можно взять в аренду рыболовные снасти.

Гостиница загородного типа «Волковский ручей» находится на берегу Рыбинского водохранилища в акватории реки Шексны. Для желающих будет организована рыбалка с гидом, который знает все рыбные места. Из рыбы здесь водятся щука, сазан, лещ, плотва и другие. Туристы могут арендовать коттедж, апартаменты в отеле или номер в шале. В пункте проката можно арендовать рыболовные снасти, спортивный инвентарь. Для маленьких гостей на территории комплекса оборудована игровая зона с качелями. 

База отдыха «Биг-Фишъ» расположена на самом берегу Рыбинского водохранилища. Здесь ловят язя, жереха, налима на любую разрешенную снасть. Местные егеря помогают определить самые «клевые» места. Размещают гостей в отелях эконом- или люкс-класса, есть номера VIP, коттеджи. 

База отдыха «Плещеево» расположена на одноименном озере на территории национального парка, всего в 3 часах езды от столицы. Помимо рыбалки здесь предлагаются прогулки по лесу, катание на лошадях, анимационные программы. В домиках есть ванные комнаты, кухни, спутниковое TV, кондиционеры, посудомоечные и стиральные машины, для автомобилей предусмотрена стоянка.

 

В Пошехонье на берегу реки Согожи находится база отдыха и туризма «ЧуднОй двор». Гостям предлагается отдых на любой вкус: активный, семейный, детский, охота и рыбалка.Опытные проводники расскажут, где клев лучше, покажут «секретные места». Зимой предусмотрены катание на коньках на льду реки и на ватрушках с ледяных горок, прогулки на беговых лыжах, хоккейные турниры, снегоходы, баня на дровах  и купание в проруби. Остановиться можно в коттеджах и номерах гостиницы. Ресторан обеспечит комплексное и групповое питание, десерты.

Еще больше предложений для любителей рыбалки можно найти на тематической странице регионального туристического портала «Визит Ярославия».

Источник: Ярославский регион

Вверх