Главное

Да будет свет: жители Ярославля продолжают бороться за освещение дороги к школе

Да будет свет: жители Ярославля продолжают бороться за освещение дороги к школе

В городе немало плохо освещенных участков, и дорога к школе №26 — один из них. Родители особенно переживают за безопасность детей и уже не раз обращались к местным властям, даже написали письмо детскому омбудсмену.

После встречи с главой Дзержинской администрации Екатериной Мусиновой родителей учеников заверили, что вскоре ситуация должна немного улучшиться — представители МРСК, по словам Мусиновой, должны наладить освещение на конечной остановке 6-го маршрута трамвая. Судя по всему, возможен ремонт с заменой ламп освещения, либо установка новых светодиодных приборов. Освещение должны наладить в течение недели.

Однако дел еще много — остановка, разумеется, не единственная точка длинного маршрута, требующая внимания.

Вдохновившись результатами встречи с главой районной администрации, жители написали в социальных сетях губернатору региона Михаилу Евраеву с просьбой не бросать район в таком ужасном состоянии.

«Необходимо срочно выделить 10 млн. рублей на ремонт тротуаров в Дзержинском районе, как это сделали в Рыбинске», — написал один из ярославцев. Действительно, за благоустройством дорог и дворов забыли о детях, мамах с колясками, пожилых людях, которые хотят пешком — тротуары становятся буквально опасными, особенно в холодное время года.

Также опасение жителей вызывает строительство продолжения проспекта Дзержинского от Ленинградского проспекта до Тутаевского шоссе — не отрежет ли ЖК Яблоневый посад от школы 26? Не осложнят ли дорожные работы путь школьников до учебного учреждения? На все эти вопросы городские и региональные власти должны дать ответ.

Источник: ГОРОД

Вверх