Главное

Михаил Евраев: ФОК «Чемпион» в Ярославле откроют после ремонта в 2023 году

Михаил Евраев: ФОК «Чемпион» в Ярославле откроют после ремонта в 2023 году

В Ярославле после ремонта в 2023 году откроется ФОК «Чемпион» в Дзержинском районе. Корт закрылся еще летом, поэтому с приходом зимы жителей волновал вопрос, где можно покататься на коньках. Вопрос задали во время прямой линии с главой региона. 

Как отметил губернатор Ярославской области Михаил Евраев, все работы будут проведены в следующем году. После этого ФОК ждет открытие. 

Кроме того, на следующий год запланировано окончание строительства и второго спортивного центра на улице Панина. Для жителей района будут доступны универсальный зал, бассейн и каток. 

Также в 2023 году запланирован ввод в эксплуатацию нового ФОКа с бассейном в Переславле-Залесском по программе «Газпром – детям». В Тутаевском и Ярославском районе и Ярославле создадут три умные спортивные площадки. 

Также Михаил Евраев во время прямого эфира заявил и о дальнейших планах среди спортивных объектов. В начале 2024 года будет построен волейбольный центр на пяты тысяч мест в Ярославле, который станет одним из самых современных в России. Он поддержит развитие волейбола и баскетбола в нашем регионе.

Также в 2024 году запланировано строительство ФОКа в Некоузком районе, модульного спортивного зала в Кузнечихе и ледовой арены в Тутаеве.

Источник: Ярославский регион

Вверх