Главное

Проекты из Ярославской области стали победителями всероссийского конкурса турсувениров

Проекты из Ярославской области стали победителями всероссийского конкурса турсувениров

На всероссийском конкурсе «Туристический сувенир – 2022» Ярославская область отмечена в восьми номинациях, дипломами награждены 12 проектов. У региона два Гран-при, а также по три первых, вторых и третьих места в различных номинациях. Музей «Рыбинские рыбы» получил специальный приз «За продвижение территории».

– Сувениры – это не только продукция, но и мощный инструмент продвижения наших туристических объектов и всего региона в целом, – отметил заместитель председателя правительства области Максим Авдеев. – Ежегодно ярославские сувениры получают награды конкурса. Это говорит о том, что их авторы отзываются на потребности рынка умением вложить в свои изделия понимание уникальности территории и ее традиций. Развитие этого направления – в числе задач национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства». Его поддержка способствует сохранению традиционных промыслов и ремесел, а также развитию как туристической сферы, так и малого и среднего бизнеса.

Всего в общенациональном финале конкурса, который прошел в Кирове, участвовали 513 туристических сувениров и 21 магазин из 48 регионов России.

Победители всероссийского конкурса «Туристический сувенир – 2022»:

Источник: Ярославский регион

Вверх