Спорт

В Демино пройдут два крупных турнира всероссийского уровня

В Демино пройдут два крупных турнира всероссийского уровня

фото администрации Рыбинска

Крупные всероссийские соревнования пройдут в центре лыжного спорта «Демино» в Рыбинском районе Ярославской области в этом зимнем сезоне. В январе состоится этап Кубка страны по биатлону, а в марте — традиционный марафон. Ход подготовки с состязаниям обсудили накануне на заседании в правительстве региона, сообщает управление массовых коммуникаций. 

Этап Кубка России по биатлону запланирован на 10 – 17 января. Массовый старт объединит порядка 200 сильнейших спортсменов страны, в том числе и олимпийских чемпионов. В рамках соревнований женщинам предстоит преодолеть 12 километров, мужчинам – 15.

XVI Деминский лыжный марафон состоится 3 – 5 марта. Впервые в истории событие продлится не два, а три дня. В программу войдут привычные дистанции на 2, 5, 10, 25 километров, baby-марафон, а также золотая гонка на 50 километров.

– В этом году, как и в прошлом, наш марафон пройдет без включения в мировую серию Worldloppet. Однако это не снижает популярности события, интерес растет, и участники продолжают регистрироваться, – сказал директор СНП «Деминские марафоны» Игорь Самойлов.

Заявки на участие в забегах уже подали жители 52 регионов России, а также Грузии, Франции, Словакии и Белоруссии.


Источник: Спорт 76

Вверх