Главное

В Ярославле мошенники ходят по квартирам и представляются работниками газовой службы

В Ярославле мошенники ходят по квартирам и представляются работниками газовой службы

Об этом ярославцы написали в социальных сетях. Как отмечает автор сообщения, злоумышленники ходят парой и требуют срочно сменить счетчики и шланги.

— Предлагают свои услуги за 10 тыс. Настаивают на том, что у вас все просрочено и они обязаны поменять. Когда спросили место нахождения их конторы, дали несуществующий адрес. Двое молодых мужчин, примерно 20 и 25 лет. Когда поняли, что их раскрыли, быстро ретировались. Будьте бдительны, — говорится в публикации.

В комментариях к посту ярославцы тут же указали адреса, где уже побывали злоумышленники.

— Вчера такие липовые газовщики ходили по ул. Колесовой, 60. Будьте бдительны, смена газового оборудования производится только по вашей заявке, оплата производится на расчетный счет, в руки деньги работники не берут. По описанию похожи на этих, — делится жительница Ярославля.

— Показывают корочки ООО «Газсервис», адрес называют 2 Путевая, 19. В случае отказа от их услуг начинают давить на то, что в следующий раз еще больше заплатите за вызов и услуги. Приходили к родителям, выбирают пенсионеров, которые плохо разбираются в организациях, — пишет одна из комментаторов.

Указали горожане во что одеты мошенники, и как действуют.

— Одеты в спецодежду! Звонят в квартиру, и на вопрос «кто?» отвечают — «газовая служба, утечка газа в вашем подъезде». После того как им откроют, проходят в квартиру якобы проверить утечку, далее начинается развод на деньги, — написала ярославна.

— Похожие были в Бурмакино 2.12.2022. Тоже якобы вентиляцию проверяют, — отмечает горожанин.

Кроме того, ярославцы пишут, что злоумышленников видели и в частном секторе.

Источник: ГОРОД

Вверх