Главное

В Ярославской области обсудили увеличение количества исправительных центров

В Ярославской области обсудили увеличение количества исправительных центров

В Ярославской области прошло рабочее совещание о создании в регионе мест для отбывания наказания в виде принудительных работ. В нем принял участие заместитель губернатора Ярославской области Андрей Колядин. Об этом рассказали в УФСИН по Ярославской области.

В настоящее время наказание в виде принудительных работ на территории области исполняется на двух участках при ИК-2 и ИК-3. В этом году создали новый участок, функционирующий как исправительный центр, при ИК-12. Начальник УФСИН Юрий Емец также рассказал о планах увеличить количество исправительных центров в Ярославской области в 2023 году.

Андрей Колядин подчеркнул, что осужденные проходят социальную адаптацию к новым условиям гражданского общества после освобождения из мест лишения свободы. Так как это сложная и многогранная социальная проблема, ее реализация невозможна только силами одной уголовно-исполнительной системы. Необходимо правильно понимать место и значение внедренного института принудительных работ. В первую очередь – это оказание помощи в ресоциализации освободившимся гражданам, и как следствие – повышение эффективности профилактики преступности в регионе.

Источник: Ярославский регион

Вверх