Главное

Ярославль вошел в топ-10 самых атмосферных направлений для зимних фотопрогулок

Ярославль вошел в топ-10 самых атмосферных направлений для зимних фотопрогулок

Российский сервис бронирования отелей и квартир Tvil.ru на основе зимних бронированийсоставил рейтинг самых атмосферных городов зимы для путешествий и фотопрогулок.  Десятую строку в рейтинге занял Ярославль.

– Зимниефотопрогулки и фотосессии требуют соответствующего антуража. Хочется, чтобы вся зимняя атрибутика была в наличии: пушистые ветви елей, покрытые снегом дома, красивые фонари, новогоднее оформление. И все это без труда можно найти в Ярославле, – рассказала директор департамента туризма Галина Крохмаль. – Все это делает Ярославль идеальным местом для коротких путешествий из соседних регионов в соответствии с одним из трендов национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

К зимнимфотопрогулкам располагает Волжская набережная Ярославля. С одной стороны – прекрасные виды на Волгу и противоположный берег, с другой – целый ряд памятников истории и архитектуры, почти в каждом из которых открыт музей.

Традиционно порадуют любителей селфи и фото своим новогодним оформлением Советская площадь и Демидовский сквер. В сквере проведены масштабные работы в рамках благоустройства зоны ЮНЕСКО, организованы новые пешеходные дорожки и освещение, и теперь это идеальное место для прогулок. 

Одним из самых интересных мест для любителей фотопрогулокнесомненно является Колесо обозрения. Оно замечательно тем, что можно не только сфотографироваться на его фоне (а в темное время суток оно дарит зрителям удивительное по красоте световое шоу и даже попало в Книгу рекордов России как «Колесообозрения с самой яркой односторонней иллюминацией»), но и сделать замечательные фото Ярославля с высоты птичьего полета. Высота ярославского колеса составляет 65 метров, что сравнимо с высотой 22-этажного дома. Оно является самым высоким обзорным аттракционом в городах туристического маршрута «Золотое кольцо России». 

В топ-10 самых атмосферных направлений для зимних фотопрогулок вошли также Санкт-Петербург, Москва, Казань, Калининград, Нижний Новгород, Екатеринбург, Тула, Петрозаводск и Суздаль. 

Источник: Ярославский регион

Вверх