Главное

Ярославские школьники активно участвуют в конкурсе видеооткрыток «Смотри, это Россия»

5 декабря стартовало интернет-голосование по выбору лучших работ всероссийского патриотического проекта «Смотри, это Россия». Конкурс проходит при поддержке Минпросвещения России и ориентирован на патриотическое воспитание детей и молодежи в соответствии с задачами нацпроекта «Образование».

Тема конкурса в 2022 году – «Гордость моего региона». Участники рассказывают о событиях, людях, достижениях прошлого и настоящего своего родного края, размышляют о том, чем регион может прославиться в будущем. На сайте проекта размещено более 1500 роликов, прошедших модерацию. Ярославскую область представляют 18 команд.

По итогам будут определены лучшие работы в трех возрастных категориях. Победители основного конкурса в качестве призов получат смартфоны. При этом все команды будут оцениваться и в рамках дополнительных номинаций, подарки для которых предоставили партнеры проекта. Также специальные награды получат авторы лучшего сценария, создатели самых технологичных и креативных видеороликов.

Победитель определяется путем онлайн-голосования, которое продлится до 18 декабря. В нем могут принять участие все желающие. Для того чтобы поддержать ярославские команды, необходимо пройти по ссылке

Источник: Ярославский регион

Вверх