Новости

В Переславской районной больнице завершили ремонт лифта

В Переславской районной больнице завершили ремонт лифта

​Этот год для центральной районной больницы Переславля проходит под знаком большого ремонта. Масштабные работы проводятся на 11 объектах в шести зданиях ЦРБ. Общий бюджет капитального ремонта по программе модернизации первичного звена системы здравоохранения профильного национального проекта превысил 50 млн рублей. На днях завершилось обновление очередного участка. Отремонтирован пассажирский лифт, близится к окончанию подготовка помещения для размещения нового рентгена и компьютерного томографа. 

– Программа модернизации позволяет целенаправленно и планомерно делать наши лечебные учреждения, в которые пациенты обращаются чаще всего, лучше и комфортнее, – подчеркнул директор департамента здравоохранения и фармации Сергей Луганский. – До 2025 года практически все поликлиники, районные больницы, ФАПы и амбулатории региона должны преобразиться. Только ремонтом работа не ограничивается. Наполняем эти медорганизации современным оборудованием, обновляем их автопарк, делаем всё, чтобы на работу в них приходили новые специалисты.

Стоимость ремонта лифта превысила 3 млн рублей. В планах следующего года – обновление крыши детской поликлиники.

– Проделанный ремонт очень важен для нашей больницы. Работ такого масштаба у нас не было очень давно, – отметил главный врач ЦРБ Кирилл Харчиков. – Мы полностью отремонтировали кровлю взрослой поликлиники, заменили все окна, обновили систему отопления в детской поликлинике, также ремонты проходили в наших отделениях в сёлах Ивановское, Купанское, Кубринск и Нагорье.

​Также более 23,5 млн рублей выделено больнице на приобретение нового оборудования и техническое оснащение паллиативной помощи. База ЦРБ пополняется рентгеновским и двумя передвижными УЗИ-аппаратами, эндоскопической системой и универсальным операционным столом. 

Источник: Ярославский регион

Вверх